Кубанскую пенсионерку подозревают в обмане 140 дольщиков

Кубанскую пенсионерку подозревают в обмане 140 дольщиков

На Кубани предъявлено обвинение 59-летней местной жительнице, которую обвиняют в мошенничестве. По данным следствия, женщина являлась председателем ЖСК и в течение нескольких лет принимала от жителей различных регионов средства под видом взносов для долевого строительства. Многоквартирный дом якобы должен был располагаться в Кавказском районе.

«Злоумышленница не собиралась исполнять взятые на себя обязательства и распорядилась вложениями 140 потерпевших по своему усмотрению. Сумма общего ущерба составила 20 миллионов рублей», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Они же совершали оперсопровождение по этому делу.

На время следствия обвиняемая будет находиться под домашним арестом. В качестве максимального наказания ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, сегодня также стало известно о другом расследовании в сфере долевого строительства: предполагаемая ОПГ, по данным следствия, обманула более 400 дольщиков, похитив у них свыше 840 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру