Надежда Цапок готова заплатить юристам за возвращение земель 250 млн

Надежда Цапок готова заплатить юристам за возвращение земель 250 млн

Супруга осуждённого лидера кущёвской ОПГ Надежда Цапок планирует принять участие в споре за пять тысяч га сельхозугодий. Обращаясь к российским юристам за помощью, Цапок выставила так называемый «гонорар успеха» - сумму, которую она заплатить в случае успешного исхода дела. Так, стоимость активов оценивается в полмиллиарда. Отдать юристам женщина готова половину – 250 млн рублей.

«Экс-владелица ООО "Артекс-Агро" намерена восстановить свои права на землю. Мы отдаем себе отчет в том, что спор будет длительным и сложным, у нашей небольшой юридической компании явно не хватит ресурсов для участия в процессе, поэтому ЦЮТ начал рассылку предложения госпожи Цапок лидерам рынка юридических услуг России», цитирует «Коммерсант» директора ООО «Центр юридических технологий» (ЦЮТ) Андрея Карпенко, который консультирует Надежду Цапок.

Чета Цапок лишилась земель вскоре после ареста членов ОПГ. Суд перевёл права покупателя сельхозугодий на Анну Данько – пайщицу сельхозпредприятия «Маяк». Поводом для судебного разбирательства тогда послужило заявление Данько о том, что Цапок нарушила её права на первоочередной выкуп земли. Сейчас земля является предметом спора. Сама Данько недавно умерла. Андрей Карпенко при этом заявляет о новых обстоятельствах, якобы свидетельствующих о том, что права на землю были переданы ей незаконно. Также адвокат утверждает, что схему вывода земли в интересах Данько якобы разработали судья Мартынова и адвокат Виктория Лесная.

Издание также приводит слова одного из представителей наследников Данько, который на условиях анонимности заявил, что не видит шансов на победу Цапок. «Госпожа Цапок прекрасно понимает, что у нее нет шансов, но она хочет получить у новых владельцев земли хотя бы какую-то сумму в виде отступных», - добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру