Право на победу

Краснодарская юридическая компания «Золотое правило» снова в федеральном рейтинге лучших в праве «Право.ru-300».

Право на победу
Фото: Илья Привалов

В последние годы все чаще муссируется тема правовой защищенности населения и бизнеса. Различные эксперты дают порой диаметрально противоположные заключения о степени цивилизованности юридических взаимоотношений в России. Одни утверждают, что наша страна является абсолютно правовым государством. Другие говорят обратное, приводя многочисленные примеры нелогичных решений судов, из-за которых страдают и люди, и малые предприятия, и глобальные компании. Вместе с тем, все эксперты сходятся в единственном вопросе: развитие института адвокатов (рынка юридических услуг) является непременным условием построения по-настоящему демократического общества, где все равны перед законом.

Но чтобы развиваться, необходимы примеры на которые можно равняться. До недавнего времени в качестве таковых выступали иностранные юридические гиганты. Крупные российские компании беспрекословно доверяли защиту своих интересов исключительно фирмам Старого и Нового Света. Российские же юридические фирмы тем временем учились, повышая свой профессиональный уровень. И вот наконец цивилизационный путь развития привел к тому моменту, когда уже наши, отечественные юристы, могут многому научить других. А кто они - дает возможность понять рейтинг «Право.ru-300» - попадание в него считается знаком качества высшей пробы для юридической фирмы. Есть такие компании и в Краснодаре.

Юридическая компания «Золотое правило» входит в самый авторитетный российский рейтинг второй раз подряд. И что еще более значимо, «Золотое правило» заняло место среди лучших в самой престижной номинации «Арбитражное судопроизводство». Всего же в этот пул по арбитражу вошли 53 юридических компании со всей страны!

Для того чтобы понять, как удается держать планку необходимо немного рассказать о критериях оценки.

«Право.ru-300» - рейтинг, отличающийся абсолютной прозрачностью. Этот принцип здесь является главенствующим и соблюдается неукоснительно. Достаточно хотя бы бегло ознакомиться с правилами подачи заявки, чтобы убедиться – здесь оценивают со всех сторон и исключительно по реальным делам.

Итак, претендент должен представить информацию о десяти делах, которые он вел в течение года и по каким уже вынесено судебное решение. Каждое дело сопровождается контактами клиентов, чьи интересы защищались, чтобы жюри имело возможность удостовериться в корректности информации. Помимо этого предоставляются данные о всей деятельности компании, включая бухгалтерскую отчетность, налоги и так далее. В итоге, к финальному этапу в списке претендентов на попадание в рейтинг остаются только компании, доказавшие свою эффективность и прозрачность. Это если вкратце.

Что же касается «Золотого правила», то эта юридическая компания мало того, что достойно вошла в рейтинг, но и заставила многих коллег из других регионов удивиться. Буквально за один день до подведения итогов рейтинга Верховный суд РФ отменил решение региональных судов и вынес решение в пользу предприятия – клиента «Золотого правила»!

Адвокат, кандидат юридических наук Инна Арендаренко:

— Я стояла у истоков компании, сейчас с удовольствием слежу за ее результатами. То, что компания в престижном рейтинге «Право.ru-300»,— закономерный этап ее развития. На торжественной церемонии рейтинга я общалась с коллегами из передовых федеральных юридических компаний — ни один не смог похвастаться победой в Верховном Суде РФ. Уверена, у «Золотого правила» большой будущее.

Но, естественно, список побед этим, пусть и очень знаковым событием, не ограничивается. На счету юристов «Золотого правила», кроме победы в Верховном суде РФ, такие достижения как защита учредителей обществ -должников от взыскания сотен миллионов рублей, победа в арбитражном суде края по громкому делу о защите от сноса имущества предпринимателей в Анапе, защита клиента от миллионных штрафов в сфере промышленной безопасности, 100 % победный результат во всех делах о защите деловой репутации средств массовой информации, защита клиентов от взыскания энергоснабжающими организациями десятков миллионов рублей якобы за неучтенное потребление электроэнегии и многое другое. И кстати подробнее о победах команды и том, как они ковались, скоро можно будет прочитать в собственной книге компании!

С успехом было сопровождено несколько банкротных дел. «Золотые» юристы вытащили, не побоюсь этого слова, целый пул предпринимателей из реестра недобросовестных поставщиков, что позволило их строительным компаниям продолжать предпринимательскую деятельность. Удалось сформировать практику по применению УФАС и судами ФЗ №44, а также взыскать крупные суммы для подрядчиков по государственным контрактам. А одному из основных клиентов «Золотого правила» судебные решения в его пользу серьезно укрепили репутацию на рынке.

Такие результаты работы и стали пропуском для «Золотого правила» в элиту российской юриспруденции.

Однако для того, чтобы соответствовать быстрорастущим требованиям необходимо развитие – это очевидно. В «Золотом правиле» как нигде понимают смысл пословицы: «Хочешь оставаться на месте – беги изо всех сил. Хочешь двигаться вперед – беги в два раза быстрее». Ритм работы этой юридической компании постоянно растет, осваиваются все новые области деятельности. И не только в юридическом плане, но и географически. Например, в прошлом году «Золотое правило» открыло для себя Крым. И этот шаг оказался совершенно верным: бизнес полуострова с готовностью принял профессиональную интеллектуальную поддержку юристов «Золотого правила» и список клиентов в Крыму неуклонно растет.

Этот опыт был учтен при разработке стратегии компании на 2019 год. В частности, она нацелена на закрепление дружественных связей с коллегами в субъектах Российской Федерации и в крупных городах: Москве, Казани, Санкт-Петербурге, участие в конференциях, проводимых крупными российскими и международными организациями, активное участие в исследовательских центрах в институтах права и выход на международный рынок. Что же касается отношения к делу, то оно осталось прежним – в «Золотом правиле» бьются за интересы каждого партнера. В качестве иллюстрации серьезности намерений такой факт: уже готово несколько жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и заявление в Конституционный Суд РФ. В «Золотом правиле» всегда идут до конца. До победного!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру