Полиция потребовала от бывшего следователя больше 120 тысяч на Кубани

Полиция  потребовала  от бывшего следователя больше 120 тысяч  на Кубани

В Краснодарском крае бывшего следователя обязали вернуть кубанской полиции 121 тысячу 436 рублей 27 копеек. Мужчина заключил пятилетний контракт, но проработал только два года девять месяцев. Согласно условиям контракта, досрочное увольнение - причина для возврата средств, затраченных на обучение

. В 2015 году правоохранитель закончил Волгоградскую академию МВД России. Он начал работать в ОМВД Анапы краевого ГУ МВД, следователем. В мае  2018 года старший лейтенант юстиции уволился, по собственному желанию. Об этом пишет газета «Анапское Черноморье».

Как уточняется, бывшему правоохранителю предложили варианты решения ситуации. Он мог погасить долг в течение 30 дней или в течение трех лет, заключив специальное соглашение. Экс-следователь деньги не вернул, соглашения не подписал.

Краевое ГУ МВД подало иск в суд. Анапский городской суд иск удовлетворил. Как уточняется, должник в зал суда не явился, причем без уважительных причин.

Также суд обязал экс-следователя заплатить госпошлину. Известно, бывший правоохранитель еще может обжаловать принятое  судом решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру