В кубанской столице началось строительство новой сети канализации

В кубанской столице началось строительство новой сети канализации
Фото: krd.ru

Она пройдет по территории Пашковского микрорайона Краснодара. Магистральный коллектор будет проложен по улицам 8-го Марта,  Суворова, Крайней и Комсомольской. Его общая протяженность составит свыше 2,5 км.
— Развитие инженерной инфраструктуры Краснодара, строительство новых сетей и реконструкция существующих — одна из наиболее важных наших задач, — цитирует пресс-служба мэрии главу Краснодара Евгения Первышова. — Масштабные работы идут в разных частях города. Монтаж в Пашковском жилом районе более чем 2,5 км сетей центральной канализации, которой здесь до сих пор не было, — достаточно масштабное строительство. Об этом неоднократно просили жители. Мы понимаем, что на время работ для них будут определенные неудобства, но в результате — еще несколько улиц Пашковского получат полностью новую канализацию из современных долговечных материалов и решение одной из застарелых проблем микрорайона.  
Добавим, что укладка нового коллектора канализации ведется за счет бюджетных средств. Все работы обещают завершить в июне текущего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру