Места для крещенских купаний названы в Краснодаре

Места для крещенских купаний названы в Краснодаре

В Ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне. Уже определены места для купаний. По данным мэрии города, их будет семь.

А именно - берег реки Кубань по ул Рождественская Набережная( напротив храма Рождества Христова), бассейн возле дворца спорта «Олимп», берег озера Старая Кубань( ул. Старокубанская 40/1а), возле храма благоверного князя Дмитрия Донского, купель Свято-Покровского храма, что в станице Елизаветинской( ул. Винника 40), берег Краснодарского водохранилища в станице Старокорсунской( район ул. Украинская), купель Свято-Георгиевского храма в хуторе Ленина( ул. Пластунская 25/1), берег озера Старая Кубань по ул. Курортный Поселок, что в микрорайоне Гидростроителей.

Ожидается, что участниками крещенских купаний в Краснодаре станут больше семи тысяч человек. На местах будут работать свыше 60 спасателей. Будут использованы и аварийно-спасательные машины. Всего-11!   Краснодарцам напомнили: обряд стоит проходить только в специально оборудованных местах. Там будут организованы палатки для переодевания и пункты обогрева.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру