Продавцы парфюмерии грабили прохожих на Кубани

Продавцы парфюмерии грабили прохожих на Кубани
Фото: краевое ГУ МВД

В Краснодаре были задержаны два брата - 17 и 19 лет. По версии следствия, молодые люди подозреваются в уличных грабежах. Возбуждено несколько уголовных дел( ст. 161 УК РФ).

Одно из заявлений в полицию написала жительница Краснодара. У ее сына, 15-летнего подростка, выхватили из рук телефон  на парковке торгового центра. Также у 20-летнего парня были отняты четыре тысячи рублей и зарядное устройство для телефона. Потерпевший рассказал, что подозреваемые поначалу предложили ему купить парфюмерию. Получив отказ, они отняли деньги. При этом братья оставили жертве 100 рублей, чтобы он смог уехать домой, в Ейск.

 Известно, подельников задержали в Кропоткине. Задержанные рассказали, что похищенное сбывали. На вырученные деньги подельники покупали парфюмерию, которую продавали.

« МК на Кубани» выяснил, что на счету братьев есть также кража автомобильных аккумуляторов и автомагнитолы в Кавказском районе. Сами они являются жителями Гулькевичского района. Подельникам грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские не исключают, что братья причастны к другим преступлениям на территории края. В краевом ГУ МВД уточнили: сообщить информацию можно по телефонам:8(861) 268-40-45, 8(861) 226-52-22, 8(861) 226-39-44 либо 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру