Мужчина стрелял из ружья и выпал с балкона в Краснодаре

Мужчина стрелял из ружья и выпал   с балкона в Краснодаре
Подозреваемый. Фото: краевое ГУ МВД

В Краснодаре фигурантами уголовного дела о хулиганстве( ст. 213 УК РФ) стали двое мужчин. Это 25-летний уроженец Туапсинского района края и 38-летний житель Камчатского края.

По данным краевого ГУ МВД, они стреляли из ружья, с балкона второго этажа. ЧП произошло на улице Дунаевского.

Местные жители пожаловались полицейским на стрельбу. На месте происшествия выяснилось, что 25-летний мужчина выпал из окна. Он был в состоянии опьянения. От госпитализации человек отказался.

« МК на Кубани» выяснил, что мужчина был в гостях у друга. Тот показал коллекцию охолощенного оружия, предложил пострелять. Приятели произвели не менее 20 выстрелов в воздух. После 25-летний мужчина перепутал окно с дверью. Так, по его словам, оказался на земле.

Подозреваемый. Фото: краевое ГУ МВД

38-летний владелец квартиры также был в состоянии опьянения. Во время обыска полицейские изъяли охолощенные пистолет Макарова и автомат Калашникова, холостые патроны к ним и муляж гранаты Ф-1. Владелец квартиры купил все это в Интернете.

Были найдены и удостоверения сотрудников правоохранительных органов. Документы, вызывающие сомнение в подлинности, отправили на экспертизу. Уже известно, что подозреваемые не имеют отношения к силовикам.

Мужчин задержали. Им грозит до семи лет лишения свободы. Полицейские не исключают, что задержанные причастны к другим преступлениям. Информацию можно сообщить по телефонам:8(861) 268-40-45, 8 (861) 250-87-55 либо 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру