Матери Кубани продолжат получать выплату на третьего ребенка

 Матери Кубани продолжат получать выплату на третьего ребенка

В Краснодарском крае продлили меру соцподдержки многодетным матерям. В частности - родительницам трех и более детей. В декабре 2018-го принят краевой закон. Он продлил ежемесячную выплату на третьего и последующих детей в регионе.

Мера соцподдержки действовала с января 2013-го и предусматривала получение средств на детей, которые были рождены с 1 января 2013-го по 31 декабря 2018-го. Об этом « МК на Кубани» рассказали в краевом министерстве труда и социального развития.

Новый закон право на выплату дает семьям, где третий малыш появится на свет с 1 января 2019-го по 31 декабря 2021 года. Выплату можно будет получать, пока ребенку не исполнится трех лет. Ее сумма в 2019 году составит 10412 рублей.

Пособие будут назначать по принципу нуждаемости и адресности. Право на пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в крае за 2-й квартал года, который предшествует году обращения за помощью.

Если  третий ребенок родился до 1 января 2019-го, средства будут выплачивать согласно краевому закону, который действовал с 2013 года, уточнили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру