Какие спектакли стоит посмотреть кубанцам в предверии Нового года

Афиша

Наш корреспондент составила подборку самых интересных постановок

 Афиша

Театр драмы

15 декабря в 17.00 — комедия

«№ 13» (Рэй Куни). Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он — помощник премьер-министра, она — молодая секретарша… Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром.

16 декабря в 17.00 — «Мещане»

(М. Горький). Странные дела происходят в доме Бессеменова. Ни на секунду не затихает конфликт между главой семьи и его детьми.

18 декабря в 18.30 — «Забавы» после полуночи» (В. Мережко). Спектакль наполнен психоанализом, рефлексией и эстетствующим созерцанием чужой жизни, болью, любовью, ненавистью.

Музыкальный театр

13 и 14 декабря в 18.30 — «Ночь перед рождеством» (Н.В. Гоголь). Рождественская феерия в одном отделении. Красочный, полный искрометного юмора музыкальный спектакль. Колдовская метель, черти с ведьмами и влюбленные пары.

16 декабря в 17.00 — «Травиата»

(Дж. Верди). Опера в 4-х действиях. Либретто Франческо Мария Пьяве по мотивам романа «Дама с камелиями» А. Дюма-сына.

Черный театр «Dream»

14 декабря в 19.30 — «Кредиторы»

(И. Тургенев). Сцены из петербургской жизни.

15 декабря в 19.30 — «Флоранс»

(Л. Гольштейн). Два незнакомых человека, тесно связанных между собой любовью к одной женщине, неожиданно встречаются и открывают душу.

Один театр

13 декабря в 20.30 — «Автобиография» (Б. Нушич). Моноспектакль Равиля Гилязетдинова.

14 декабря в 20.30 — «Медея» (Сенека). Из Колхиды с любовью. Действие разворачивается в Коринфе, куда бежал Ясон с Медеей и детьми. Но нужны ли беглецы в Коринфе?..

15 декабря в 17.00 — «Скамейка»

(А. Гельман). История двух одиноких душ, которые встретились случайно. А, может, неслучайно? Яркая игра блестящего дуэта артистов не оставит вас равнодушными.

15 декабря в 20.30 — «Где-то и около» (А. Яблонская). Лирический анекдот об одиночестве и поиске счастья; о колготках и бухгалтерах, детских мечтах и любви к Достоевскому.

16 декабря в 19.30 — «Сиротливый запад» (М. МакДонах). Бестолковая мистерия о братстве, пьянстве, Боге и любви. Суровая, мужская история без сантиментов.

18 декабря в 20.30 — «Невеста» (В. Борисов). Герметичная комедия: жених и друзья на утро свадьбы оказались в запертой квартире без ключей. Ох, уж эти приключения после мальчишника!

19 декабря в 20.30 — «Сережа очень тупой» (Д. Данилов). Очень смешная трагедия о том, как опасно пускать домой курьеров, облаченная в рамку монитора.

Театр «Шардам»

15 декабря в 20.00 — «мЫр» (Д. Хармс). Спектакль-фантазия о том, как безудержно смешно и невыносимо трудно жить. Ведь если что-то хрустнет, то жизнь может непоправимо измениться.

Дворец искусств

КМТО «Премьера»

16 декабря в 10.00, 13.00, 16.00, 19 декабря в 13.00 — «Страна волшебных сновидений, или Большое приключение маленькой Елочки». Новогодняя фантазия-25.

Краевой театр кукол

15 декабря в 11.00, 13.00 — «Сказка про репку». История о двух бродячих актерах, которые колесят по миру со своими спектаклями. Они спорят и соперничают, но их примирила сказка о репке, которая учит сотрудничеству.

16 декабря в 11.00, 13.00 — «Три медведя». Моноспектакль по мотивам одноименной сказки исполняет актриса, выступающая в роли домашней учительницы. Она рассказывает сказку о маленькой девочке, попавшей в избушку, где жила семья медведей.

19 декабря в 10.00, 13.00, 16.00 — премьера, музыкальная сказка «Денискины рассказы» (В. Драгунский). Зрители вспомнят череду комичных ситуаций, в которые доводилось попасть Денису Кораблеву, его другу Мише Слонову, подружке Аленке, а также маме, папе, бабушке, соседу, милиционеру и учительнице.

Новороссийский

городской театр

19 декабря в 11.00 и 13.00 — «Щелкунчик и мышиный король» (Э. Гофман). Новогодняя сказка, спектакль Ленинградского государственного театра «Святая крепость». История о кукольном королевстве, заколдованном принце и девочке Мари — любимая всеми рождественская история.

Армавирский

театр драмы и комедии

14 декабря в 17.00 — «Таланты и поклонники» (А.Н. Островский). Саша Негина — красивая и талантливая актриса. Каков же будет выбор девушки, когда искусство потребует от нее отречься от своей любви?

15 декабря в 17.00 — комедия «Пенелопа» (Б. Рацер, В. Константинов). Это было в древней Греции, где двадцать лет ждала на Итаке Пенелопа заблудившегося Одиссея. Спектакль наполнен жизнью и радостью. Ведь Одиссей возвращается к своей любимой Пенелопе!

16 декабря в 12.00 — «Посадил бы дед репку» (Н. Кузьминых). Только-только собрался дед садить репку, как вдруг в деревне проложили новую автомагистраль. И получился… спектакль-игра по правилам дорожного движения для детей!

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 12 декабря 2018

Заголовок в газете: Навстречу новогодним праздникам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру