Краснодарка получила Гран-При фестиваля «Молодой киновек»

Подведены итоги фестиваля-конкурса любительских и профессиональных фильмов « Молодой киновек». Его провели в 14-й раз. В 2018 году эксперты оценили 53 работы( 35 - от молодых кинематографистов Кубани). География была широкой: Краснодарский край, Ставропольский край, Пермский край, Ростовская область, республики Татарстан, Адыгея, Карачаево-Черкесия.

Лучших выбирали в 14 номинациях.

Гран-При конкурса получила режиссер из Краснодара Яна Горюн. Она создала фильм «Мир-Балет-Война». Также жителей региона отметили и в других номинациях. Так картина «Это надо живым. Краснодар»(режиссер Денис Сопов) была отмечена в номинации «Лучшее освещение исторической темы» . Работа «Bullend» (режиссер Игорь Гаркушенко ) -  в номинации «лучший монтаж фильма».

В номинации «Лучший фильм о семье и семейных традициях» диплом первой степени получил режиссер Юлия Сухопаров, за работу «Хроника жизни моей мамы»

 В номинации «Лучший социальный ролик» диплом 1 степени вручили режиссеру Валерию Цимановичу, за фильм «Подмена». Об этом « МК на Кубани» рассказали в краевом министерстве культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру