Почти 450 тысяч инвалидов живет в Краснодарском крае

Почти 450 тысяч. Столько инвалидов живет в Краснодарском крае. Сегодня, третьего декабря, жители разных стран отмечают Международный день инвалида. Дата была закреплена в календаре в 1992 году - согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

По данным краевого министерства труда и социального развития, инвалиды в регионе составляют около восьми процентов от общего числа жителей. В 2018 году 15 человек были отмечены премией размером в 100 тысяч рублей. Она вручается за особые заслуги в техническом и народном творчестве, образовании и литературе

. В 2018 году больше 4600 инвалидов искали работу. Были трудоустроены 2 367 человек. Как нам уточнили, с 1 января 2019 года центры занятости наделяют дополнительными полномочиями по отношению к людям, которые по состоянию здоровья имеют существенные ограничения по труду.

Полномочия эти касаются сопровождения при трудоустройстве. А именно - закрепление инвалида за сотрудником центра занятости, подбор работы, организация собеседования, составление маршрута передвижения до места работы и обратно, мониторинг ситуации на рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру