Девушка спасла старика, выброшенного на улицу в Адыгее

Сейчас пожилой человек находится в больнице, ему сделали операцию

Пожилой человек забрел в парикмахерскую в поселке Новом, где и встретил своего ангела-хранителя в лице Анастасии

Сейчас пожилой человек находится в больнице, ему сделали операцию
Фото: livekuban.ru

— Замерзший дедушка попросился погреться, — рассказала «МК на Кубани» Настя. — В ответ на расспросы он заявил, что живет в сарае на чьей-то даче, без тепла и воды, и что туда его привез бывший работодатель по имени Артур.

У Артура, по словам дедушки, он некоторое время работал каменщиком. Как только работник заболел, хозяин отвез его на дачу и оставил там без какой-либо помощи.

Документов у пожилого человека не было, а в полиции, куда обратилась Анастасия, чтобы подтвердить его личность, сделать этого не смогли, но взяли отпечатки пальцев. Фотографию пожилого мужчины девушка опубликовала в соцсетях в местной группе. Его сразу же узнали жители Нового.

— В комментариях люди написали, что знают дедушку как Глебыча, — продолжила Настя. — Несколько лет он жил в нашем поселке и нанимался строить дома к разным хозяевам. В числе нанимателей был и Артур, а после того, как Глебыч заболел, работодатель определил его в холодный сарай.

Сам дедушка утверждает, что зовут его Василий Глебович Комлев, год рождения — 1946-й. Он осознает, что с ним происходит, и рассказывает о себе, совершенно не путаясь в деталях.

Родом мужчина из Челябинской области, на Кубань переехал после службы в армии. Жил в разных станицах, пока не оказался в Краснодаре, где долгое время работал на мясокомбинате. Позже он несколько лет проживал и трудился на стройках в адыгейском поселке Новом. Местные жители рассказывают, что у Глебыча были жена и сын, сейчас они где-то на Кубани, но сам мужчина об этом говорить не хочет.

Сейчас пожилой человек находится в больнице. Ему сделали операцию.

— Мы отвезли деда в ЗИП, там у него обнаружили опухоль, срочно потребовалось хирургическое вмешательство. Продолжалось оно 3 часа. После операции, уже в реанимационной палате, он пришел в себя и пообещал, что попьет еще со мной шампанское с конфетами, — говорит Анастасия.

Сейчас Василия Глебовича ввели в медикаментозную кому, чтобы пожилой человек легче перенес постоперационный период. По словам спасительницы, положительная динамика есть. И это не единственная хорошая новость. Нашлись родственники Василия Глебовича — его родные брат и сестра из Челябинска. Оказалось, что все это время его разыскивали, а сам он числился пропавшим без вести.

— С родственниками мы связались. Они сейчас занимаются восстановлением документов. Мы верим: все будет хорошо! — подытоживает свой рассказ Анастасия.

Хочется добавить: конечно, Настя! И у тебя тоже все будет замечательно, ведь добро всегда возвращается…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 28 ноября 2018

Заголовок в газете: Эра милосердия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру