Кубанской пенсионерке пришлось вызывать полицейских, чтобы получить необходимое лекарство

В Краснодарском крае пенсионерке пришлось вызывать полицию, чтобы получить жизненно-важный инсулин. Подробности событий в ЦРБ Гулькевичского района уточняет «Живая Кубань», рецепт и лекарства не могла получить 64-летняя Фаина Косякова. Она жительница села Новоукраинское.

Пенсионерка две недели ходила в больницу, чтобы получить рецепт. Рецепт ей не выписывали, так как лекарства не было в аптеке. 18 октября в больнице снова ответили отказом. Пенсионерка обратилась за помощью к активистке «Лиги защитников пациентов» Галине Гулик. Та посоветовала вызвать полицию, что и было сделано.

После общения с правохранителями медики выписали пенсионерке рецепт. Вечером лекарство ей доставили на дом.

Как уточняется, спустя месяц история повторилась. Пенсионерке отказались выписывать рецепт, так как лекарства не было в аптеке. Как уточняется со ссылкой на УМВД Краснодара, 17 октября полицейские получили сообщение от пенсионерки о факте невыдачи рецепта на инсулин. Была проведена проверка. Лекарство в аптеке отсутствовало. На следующий день пенсионерке действительно доставили инсулин на дом, он поступил в аптеку.

В возбуждении уголовного дела было отказано( ч.1. ст. 24 УПК РФ)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру