Дело о жестоком убийстве жительницы Геленджика и ее дочери рассмотрят в суде

Правоохранители Геленджика закончили расследовать уголовное дело об убийстве 56-летней женщины и ее 13-летней дочери. Обвиняемый - 28-летний мужчина. Ему вменяют и другие преступления. А именно: вооруженный разбой, незаконное приобретение и хранение наркотиков( ст. 162 и 228 УК РФ).

По данным  краевого СУ СК РФ, мужчина не имел определенного места жительства, обитал в заброшенном доме в селе Дивноморское. 15 апреля 2017 года он оказался у чужого жома с целью наживы. По версии следствия, женщина увидела незнакомца, стала звать на помощь, попыталась скрыться в доме. Мужчина помешал ей это сделать, оказался внутри дома.

Там, по версии следствия, он ударил женщину по голове, и связав скотчем руки и ноги, ударил ножом в шею. То же самое нападавший сделал с ребенком женщины - 13-летней девочкой.

« МК на Кубани» выяснил, что были похищены бытовая техника, телефон. Обвиняемый угнал и ВАЗ-2109. Машину он позже продал. Тела погибших обнаружили только в начале октября 2017 года.

Также выяснилось, что обвиняемый причастен к убийству человека в Брянской области. По версии следствия, 28-летний мужчина убил приятеля, с которым выпивал. Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством.

Материалы уголовного дела направили в суд. В них есть и постановление о принудительном лечении. Суд рассмотрит материалы уголовного дела по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру