Краснодарцы спасли потерявшего сознание на остановке мужчину

В Краснодаре благодаря неравнодушным людям была спасена жизнь 50-летнего мужчины. Он потерял сознание прямо на остановке общественного транспорта. До этого человек почувствовал слабость в левых руке и ноге.

Краснодарцы вызвали « скорую помощь». У  пострадавшего диагностировали инсульт. Его экстренно доставили в ККБ № 2. Там врачи исследовали сосуды головного мозга и нашли тромб в мозговой артерии.

Срочно требовалась операция. По данным краевого министерства здравоохранения, несколько лет назад такой диагноз - « тромбоз основной артерии» - считался смертельным. 50-летний мужчина же был прооперирован в течение первых трех часов с первых признаков инсульта. Это  плюс  своевременно вызванная « скорая» спасло ему жизнь.

Уже на пятые сутки после операции пациент  смог сам  ходить по палате.Он поблагодарил краснодарцев за помощь и неравнодушие.

Врачи же напомнили:  высохотехнологичная медпомощь, оказанная в первые три часа после проявления инсульта, не только может спасти человеку жизнь, но и спасет от инвалидности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру