Новый строительный алгоритм в Краснодаре

По словам Евгения Первышова, началось возведение крупного детсада

Детское дошкольное учреждение на 300 мест строится в микрорайоне «Губернский» за счет средств застройщика. Оно должно быть сдано во второй половине 2019 года и в дальнейшем выкуплено муниципалитетом

По словам Евгения Первышова, началось возведение крупного детсада
Фото: krd.ru

Ход работ на объекте оценил глава города Евгений Первышов. Мэр отметил, что в микрорайоне сейчас фактически формируется большой «детский городок» и создается целый блок соцобъектов, необходимых жителям. Их возведение идет параллельно с домами.

— Именно такой алгоритм комплексной застройки нужен Краснодару, и он уже применяется во всех микрорайонах города, — подчеркнул Первышов.

Новый детский сад рассчитан на 300 мест, 32 из них будут отданы для детей ясельного возраста. В двухэтажном здании сделают игровые комнаты и спальни, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок и медкабинет. Также здесь установят лифт и оборудуют здание системой охраны, включающей 25 камер внутреннего и наружного видеонаблюдения. Прилегающую территорию благоустроят, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Надо добавить, что горожане будут очень этому рады! Только бы не получилось также, как было на Московской. Туда, напомним, тоже приезжал мэр, обещая большой и вместительный детский сад. Однако, как выяснил «МК на Кубани», эпитеты «большой и вместительный» здесь вряд ли уместны. 30 мест — такой оказалась его «проектная мощность»…

Будем надеяться, что детсад на 300 мест — не очередная пиар-акция мэра, и столь необходимая городу социальная инфраструктура в микрорайоне «Губернский» все же появится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру