Москва компенсирует Кубани средства, потраченные на выплаты пострадавшим от наводнения

Об этом было заявлено в ходе селекторного совещания, которое провел вице-премьер Правительства России Виталий Мутко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на селекторе, что в результате паводка, произошедшего 24-25 октября в Апшеронском и Туапсинском районах, а также в городе Сочи, подтопленными оказались 2798 домов с населением 8652 человека. 258 домовладений признаны аварийными.

По словам главы региона, все выплаты за частичную и полную утрату имущества делались из краевого бюджета. На сегодняшний день компенсации получили примерно 70 процентов пострадавших. Для этого значительный объем средств был заимствован из ряда социально значимых программ.

— Если мы продолжим и дальше сокращать финансирование региональных программ за счет выплат компенсаций, то рискуем не выполнить социальные обязательства перед населением. Поэтому просим рассмотреть возможность выделения краю дотации из федерального бюджета, чтобы мы смогли сбалансировать свой бюджет, — обратился Кондратьев к Мутко.

— Мы вас поддержим, безусловно, — отреагировал заместитель председателя российского правительства и пообещал обсудить этот вопрос с министром финансов и главой МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру