Восстановлен поврежденный взрывом подъезд дома в Краснодаре

Как ранее сообщал «МК на Кубани», подъезд многоквартирного дома по улице Славянской в краевом центре 10 марта серьезно пострадал в результате взрыва бытового газа. Была полностью разрушена внешняя стена одной квартиры, повреждены кровля, перегородки и лестничные пролеты. Оперативный штаб по ликвидации последствий сразу после ЧП возглавил мэр Краснодара Евгений Первышов.

На днях в ходе рабочего объезда глава города оценил ход восстановительных работ на объекте. Строители уже воссоздали разрушенные взрывом стены и перекрытия, лестничные пролеты и внутренние перегородки, возвели разрушенный участок кровли, заменили инженерные коммуникации.

— Проведена большая и технически сложная работа по восстановлению подъезда. Сейчас — финишная прямая. Вскоре дом будет выглядеть, как раньше, — подчеркнул Первышов.

Предчистовая отделка сейчас завершается во всех 17-ти пострадавших квартирах. Четыре из них были практически построены заново. Также в завершающей стадии — процесс подключения подъезда к тепло- и газоснабжению. Параллельно рабочие расчищают двор от строительного мусора. Затем проведут асфальтировку, заменят бордюры, приведут в порядок клумбы.

Как было отмечено, в конце ноября жильцы пострадавшего подъезда уже смогут вернуться в свои квартиры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру