Молодой терапевт из Санкт-Петербурга променял столицу на станицу Кубани

Сто человек. Столько медицинских работников попросились работать в малые населенные пункты Краснодарского края с начала 2018-го. Заявки они подали в рамках программы «Земский доктор». Это хирурги, акушеры-гинекологи, участковые терапевты.  В их числе оказался и терапевт из Санкт-Петербурга Анатолий Алехин.

Он оставил северную  столицу, чтобы работать в станице Воронежской(Усть-Лабинский район). Об этом « МК на Кубани» рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

Анатолий Алехин занял первое место на всероссийской конференции молодых специалистов. Она прошла в Москве. В ее рамках провели конкурс терапевтов. Врачам предложили несколько клинических случаев. « МК на Кубани» выяснил, что ситуации касались пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Врачи должны были поставить диагноз. Также медики решали и другие задачи.

По итогам Анатолий Алехин был награжден дипломом первой степени. В краевом министерстве здравоохранения уточнили, что за шесть лет действия программы «Земский доктор» было заключено 2700 договоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру