Краснодар стал городом-миллионником

Официально признано, что в столице Кубани проживает более миллиона жителей. Таким образом, Краснодар стал 16-м городом России, имеющим данный статус.

Символическое свидетельство в подтверждение этому главе краевого центра Евгению Первышову на праздничном гала-концерте в честь 225-летнего юбилея Краснодара вручила руководитель регионального управления Федеральной службы государственной статистики Татьяна Курнякова.

— Мы несколько лет добивались признания такого статуса. Приятно, что произошло это именно в День города. Важно также, что в Краснодаре — одна из самых высоких в стране доля экономически активного населения. Большинство — люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие, — отметил Первышов.

На днях компания «Эрнст энд Янг» озвучила результаты анализа конкурентоспособности Краснодара. В том числе, структуру миграции и возрастной состав населения. В результате выяснилось, что в краевом центре доля людей трудоспособного возраста составляет 59,4 процента. Это значительно выше среднероссийского показателя, который равняется 56,7 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру