Казачьего атамана уличили в создании утки

История с памятником, который по информации ККВ разрушили вандалы в Новороссийске, получила продолжение. « МК на Кубани» писал, что ЧП произошло в станице Раевская. По информации атамана Раевского станичного казачьего общества Игоря Бэдэнэу , монумент детям,  что  были расстреляны во время ВОВ, обнаружили казаки. О вандализме сообщили в полицию.

Спустя время казачий атаман Игорь Бэдэнэу опроверг свои же слова. Об этом сообщает «Живая Кубань». Игорь Бэдэнэу отнес  снимки разрушенного памятника  к монументу, который не несет исторической ценности. Он  прокомментировал их  как демонтажные работы бетонного сооружения, что не внесено в реестр памятников,  охраняемых государством.

Глава   внутригородского Новороссийского района Василий Чумак , в свою очередь, назвал новость о разрушенном памятнике неуважением к людям, что живут в городе. По данным администрации Новороссийска, новость, которую опубликовала « Живая Кубань» « подхватили недальновидные журналисты, которые не проверяют информацию».

« Живая Кубань» связалась с пресс-службой ККВ. Там объяснили, что стали заложниками информации, которую получили от атамана Раевского станичного казачьего общества Игоря Бэдэнэу. Новость о разрушенном памятнике с сайта ККВ была удалена. Однако заголовок этой новости остался в адресной строке, уточняют  журналисты «Живой Кубани»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру