В Краснодаре проведут масштабную проверку парка «Солнечный остров»

На Кубани начал работу краевой штаб по сохранению и развитию краснодарского парка «Солнечный остров». Возглавил рабочую группу вице-губернатор Сергей Болдин.

Уже состоялось первое заседание штаба, в котором приняли участие мэр Краснодара Евгений Первышов, а также руководство регионального департамента по архитектуре и МУП «Парки, инвестиции, туризм».

— В парке много участков находятся в частной собственности или в аренде. Поэтому необходимо провести детальную проверку, как в парке возникло это право, какой вид разрешенного использования имеет тот или иной участок, и что в реальности происходит с землей. Нам предстоит серьезная юридическая и аналитическая работа. На территории «Солнечного острова» находятся десятки объектов капитального строительства, временные торговые сооружения, рестораны, кафе и даже мебельная фабрика, — подчеркнул Болдин.

Вице-губернатор поручил в ближайшие 2 недели провести всю необходимую подготовительную работу, изучить первоначальные документы, на основе которых был создан «Солнечный остров», рассмотреть вопросы включения земельных участков в границы парка, сообщает пресс-служба администрации края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру