На перекрестке Тургенева и Калинина в кубанской столице на 2 недели ограничат движение транспорта

Частичное перекрытие перекрестка произойдет в ночь с 9 на 10 сентября и будет действовать до 24 сентября. Движение по Калинина на въезд в центр Краснодара перекроют полностью, по другой стороне улицы возможность проезда останется. По Тургенева движение будет невозможно в обе стороны.

— Ограничение требуется, чтобы выполнить один из финальных этапов капитального ремонта Тургенева — на глубине 6 м нужно уложить 18 м магистрального ливневого коллектора диаметром 1200 мм и сделать его врезку в существующие сети, — заявил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Также на перекрестке будут проведены работы по перекладке более 20 м трамвайных путей. Новое полотно сделают на одном уровне с проезжей частью. Работы будут проводиться в ночное время без остановки движения трамваев.

Кроме того, на перекрестке обустроят тротуары и установят новые бордюры.

На период ограничения движения на пересечении Тургенева и Калинина, на подъезде к Тургеневскому мосту, будет действовать временная схема организации движения. Заехать на переправу через реку Кубань можно будет только с Кубанской Набережной с правым поворотом на мост, а съехать с нее — только с правым поворотом на Буденного, где на участке от Тургенева до Братьев Игнатовых будет действовать одностороннее движение с возможностью левого и правого поворота на Братьев Игнатовых. С Кубанской Набережной можно проехать в сторону Юбилейного микрорайона, а также совершить правый поворот на Буденного.

Что касается участка Тургенева от Северной до Гагарина, то здесь, по словам Архипова, продолжается укладка нижнего слоя асфальта.

— Подземная часть работ уже практически выполнена, за исключением перекрестка Тургенева — Красных Партизан, который полностью закрыт для проезда. Планируем, что к концу сентября основные работы, включая асфальтовые, на участке от Северной до Гагарина завершатся, и можно будет пустить по нему транспорт, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру