В Чистяковской роще пройдет благотворительный фестиваль «Добрый Краснодар»

Он состоится в День знаний, 1 сентября, с 14.00 до 21.00.

— Жители и гости города, которые придут на фестиваль, увидят, что благотворительность — это действительно интересно и очень важно. У нас работают замечательные люди, они прикладывают много усилий, чтобы помогать людям и бездомным животным, они поддерживают талантливых подростков, заботятся о безопасности горожан, об экологии. Форм добра очень много, и каждый может попробовать себя в этом благородном деле, — отмечает один из организаторов акции, руководитель КРБОО «Добрый-Юг» Богдана Руднева.

На фестивале планируется сбор средств в поддержку центра «Продвижение» для молодых людей с особенностями развития. В его программе также запланированы детская развивающая зона, ярмарка, фри-маркет, лекторий с полезными занятиями о красоте и здоровье.

Представители общественной организации «Чистая среда» проведут экологическую викторину и покажут экспонаты «антимусорного» музея. В ходе открытого мастер-класса, организованного клубом «28 петель», гости фестиваля смогут связать шапочки для детей, родившихся с экстремально низкой массой тела. А представители волонтерского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в свою очередь расскажут юным краснодарцам, как действовать и что делать, если потерялся.

Кроме того, на фестивале можно будет увидеть выставку работ юной художницы Марии Мордвинцевой — подопечной благотворительной организации «Дети-Лучики».

В рамках мероприятия также будет организован сбор корма и медикаментов для животных приюта «Краснодог».

Отдельная программа подготовлена для людей старшего возраста — их ждут мастер-классы, лекции и зарядка от АНО «Венера».

Завершится благотворительный марафон выступлениями творческих коллективов музыкальных школ города и кавер-групп, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру