Кубанский общественник проверил на себе блюда из картошки

Продолжаем рубрику рецептов их интернета. Автор кулинарных изысков - Владислав Амерханов

Большой популярностью сегодня в соцсетях пользуются кулинарные посты, в которых рецепты автором проверены на себе

 Продолжаем рубрику рецептов их интернета. Автор кулинарных изысков -  Владислав Амерханов

 Главный компонент здесь чувства, и тогда даже всем известные блюда «оживают» и сразу же хочется бежать на кухню, приготовить то же самое, добавив и свои изюминки.

Продолжаем рубрику рецептов из интернета. На сей раз автор кулинарного изыска — известный общественник, активный защитник прав жителей края, любящий муж и отец Владислав Амерханов.

Вчера по рекомендации Alla Matviets решил воплотить ее совет в жизнь: приготовить картошку-гармошку. В главной роли тот же самый крупный картофель + венгерский сырокопченый бекон и варено-копченая грудинка.

Ничего особенного в этом рецепте нет: промываем картофель, я его не чистил от кожуры, просто поскоблил ножом, затем (тут важный момент: сделал не до конца разрезы монтажной пилой, а не резал ножом, так как есть риск, что он просто расколется). Затем в растительном масле раздавил чеснок, добавил соли и специй для картофеля и этим смазал клубни. Нашпиговал картошку резаным беконом и грудинкой и поставил на час в духовку. Когда картошка была почти готова, посыпал ее тертым сыром моцарелла и сверху укропчиком.

Владислав Амерханов

В принципе рецепт довольно простой, но дополнить его нужно чесночным соусом. Для этого я взял 2 вида четырехпроцентного йогурта, оба они густые, и майонез. Раздавил несколько зубчиков чеснока, все смешал и добавил немного черного перца и укроп с солью. В идеале плюсом в соус должны быть кинза, копченая паприка и крошка грецкого ореха, но, увы, их у меня в наличии не было. 

Одной картошкой со вкусом копченого бекона мужчина сыт не будет, поэтому добавил к ужину медальоны из свиной вырезки. Такое мясо трудно испортить, оно будет всегда мягким, но есть опасность его высушить.

Для маринада я использовал кисло-сладкий брусничный соус, терияки и соевый соус с кунжутным маслом плюс чеснок, чтобы придать восточный вкус блюду. Два часа в маринаде, затем обваливаю мясо в муке и — на средний огонь в сковородку ВОК. Последнее время я готовлю на топленом масле с добавлением немного растительного. Буквально пара минут — и обжаренное мясо готово.

Дерзайте: может, у вас получится лучше!

Егор Бухарин — очень-очень вкусно описано. Я, правда, не пользовался не пилой, не дрелью — заложил бекон в резанную картошку, добавил чеснока, специи и укроп. Завернул в фольгу и в печь на 200 гр. Причем, фольга должна быть блестящей поверхностью вовнутрь. Сочно, просто!

Alla Matviets — это же студенческий рецепт «быстро, сытно, сердито», тут не до гурманства, хотя, как мы видим, увлеченные кулинарией даже такую простоту могут дополнить извращениями типа брусничного соуса и кунжутного масла.

Олег Тонконог — да нельзя ж так, под конец дня!! Еще огурчик малосольный, и к нему бы еще чего-нибудь холодного и прозрачного!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру