Яблоновский мост закрыли, Тургеневский — стал в «глухую пробку»

Сегодня ночью возобновлено движение на перекрестке Тургенева-Северной и одновременно закрыт на ремонт Яблоновский мост. В результате, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», на подъезде к Краснодару на улице Тургеневское Шоссе из-за возросшего количества авто образовался серьезный транспортный затор.

Впрочем, такая ситуация властями города прогнозировалась. Жителей и гостей краевого центра мэрия призывает потерпеть 2 недели (запланированный срок ремонта Яблоновского моста).

Все это время администрация Краснодара обещает вести постоянный мониторинг складывающейся дорожной ситуации на въездах в город.

— На самых напряженных участках будет усилена работа нарядов ДПС. При необходимости совместно с ГИБДД будут приняты дополнительные меры для нормализации ситуации. Возможно увеличение единиц подвижного состава общественного транспорта, в том числе — трамваев, подъезжающих в район Яблоновского моста, — цитирует пресс-служба мэрии директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру