Яблоновский мост становится небезопасным

Власти Краснодара назвали причины грядущего закрытия старейшей переправы, соединяющей столицу Кубани с Адыгеей

Яблоновский мост становится небезопасным
Фото: static.panoramio

Закрытие Яблоновского моста произойдет с 4 по 20 августа. На указанный временной промежуток движение автомобилей по нему будет запрещено. Это делается для того, чтобы специалисты заменили все шесть деформационных швов путепровода. Пешеходная часть моста останется открытой.
Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов рассказал, что ремонт моста нужно провести в срочном порядке, поскольку деформационные швы, которые должны снижать напряжение на конструкции моста, уже выработали свой ресурс.
— Сейчас швы практически в нерабочем состоянии. При таких условиях эксплуатация Яблоновского моста вскоре может стать небезопасной. Поэтому принято решение провести эти работы в ближайшее время, — заявил Архипов, отметив, что погодные условия позволят выполнить ремонт максимально быстро.
Как подчеркивает пресс-служба мэрии Краснодара, сроки и дату ремонта моста власти Кубани и Адыгеи определили совместно. 
В свою очередь в управлении МВД России по городу Краснодару рассказали, что на время ремонтных работ разработана временная схема организации движения транспорта. Для этого будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.
Для общественного транспорта пригородного сообщения, конечной остановкой которого является автовокзал «Южный», ее временно перенесут в поселок Яблоновский. Для междугородного общественного и легкового транспорта въезд и выезд из города будет осуществляться со стороны Восточного обхода и Тургеневского моста.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Яблоновский мост становится небезопасным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру