Держатели карт «Мир» получили скидку в общественном транспорте Краснодара

С сегодняшнего дня — 10 июля 2018 года — в кубанской столице действует скидка при оплате проезда картами «Мир». Держатели карт смогут сэкономить 4 рубля при каждой поездке в трамваях, троллейбусах и автобусах МУП «КТТУ». Стоимость разового проезда по национальной карте составит 22 рубля.

Для оплаты проезда необходимо приложить свою бесконтактную карту «Мир» любого банка к валидатору, после чего с нее спишется сумма поездки со скидкой.

— Введение бесконтактной оплаты на общественном транспорте —важнейший шаг в становлении всей инфраструктуры безналичных платежей. Краснодар стал первым городом, где благодаря нашим партнерам из администрации и Сбербанка мы смогли реализовать акцию по снижению оплаты за проезд для держателей карт «Мир». Рассчитываем, что эта акция поможет жителям и гостям города сэкономить, а также сделает городской транспорт еще удобнее и доступнее, — отмечает заместитель начальника управления по развитию нефинансовых сервисов платежной системы «Мир» Сергей Романов.

В свою очередь, управляющий Краснодарским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Орешко заявляет, что акция по картам «Мир» является лишь частью проекта «Безналичный Краснодар».

— Наша конечная цель — сделать так, чтобы большинство товаров и услуг горожане могли оплатить безналично — по банковской карте, через интернет-банкинг, мобильный банк и другие современные высокотехнологичные способы оплаты, — подчеркивает Орешко.

Остается добавить, что процесс перехода бюджетников на карты «Мир» в России завершился 1 июля. Краснодарский край оказался на седьмом месте среди регионов с наиболее активными держателями национальных карт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру