В Краснодаре отреставрируют Дом купца Лихацкого

Об этом на первом заседании рабочей группы по изучению, сохранению и популяризации памятников истории и культуры сообщил глава города Евгений Первышов.

— Дом купца Лихацкого — одна из достопримечательностей нашего города. Состояние здания, являющегося памятником архитектуры, его дальнейшая сохранность вызывали серьезную обеспокоенность. Сейчас достигнута договоренность с компанией-инвестором, которая завершает возведение здания отеля Марриотт, о передаче дома в аренду на условиях проведения полного объема реставрационных работ, — заявил Первышов.

На встрече также обсудили состояние других известных достопримечательностей, нуждающихся в реставрации. В частности, здания женской учительской семинарии по ул. Красной, 166, находящегося в ведении Кубанского государственного технологического университета. Для его восстановления необходимо участие вуза в соответствующей госпрограмме. Глава Краснодара отметил, что администрация готова поддержать инициативу университета, подготовить ходатайство, оказать помощь в продвижении проекта, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру