В Адыгее подвели итоги республиканского конкурса «Учитель года — 2018»

В награждении победителей участие принял глава РА Мурат Кумпилов. Открывая церемонию, он подчеркнул значимость профессии учителя, а также большую роль педагога в формировании личности. Также руководитель региона рассказал о принимаемых в республике мерах по совершенствованию системы образования, укреплению ее материально-технической базы. Благодаря строительству новых учебных учреждений и реконструкции действующих, к 2021 году все школы в Адыгее планируется перевести на обучение в одну смену.

Возвращаясь к конкурсу «Учитель года», отметим, что в этом году за звание лучшего учителя республики боролись 10 педагогов. По итогам всех испытаний, жюри определило победителя и четырех призеров конкурса.

Главный приз — «Хрустальный пеликан», диплом и денежная премия в размере 100 тыс. руб. — вручен учителю информатики и ИКТ Адыгейской республиканской гимназии Евгению Лебедеву. Он же удостоен права представлять республику на всероссийском отборе.

Лауреатами республиканского конкурса также стали учитель английского языка СОШ № 22 Майкопского района Наталия Балабанчук, преподаватель географии и химии СОШ № 8 Кошехабльского района Татьяна Кумаритова, учитель английского языка СОШ № 6 Красногвардейского района Татьяна Потрясова и педагог общественных дисциплин СОШ № 8 аула Нешукай Жана Яхутль. Все они получили премии в размере 40 тыс. руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру