32 студента и школьника из Краснодарского края прошли в финал WorldSkills Russia-2021

32 студента и школьника из Краснодарского края прошли в финал WorldSkills Russia-2021
Участник WorldSkills Russia-2021 в демонстрационной категории столярное дело/flickr.com

32 кубанских студента и школьника примут участие в финале девятого национального профчемпионата WorldSkills Russia-2021, который стартует 25 августа в Уфе. В региональном Минобрнауки рассказали, что свои проекты на конкурсе представят профессионалы из краевой столицы, а также из Анапы, Сочи, Новороссийска, Апшеронского, Брюховецкого, Лабинского, Ейского, Крымского, Ленинградского, Славянского, Тихорецкого районов. Кроме того, за главный приз поборются школьник из общеобразовательного учреждения №13 Краснодара и юноша из школы №5 посёлка Ахтырский.

Отметим, состав краевой команды был сформирован по итогам отборочных туров соревнований, которые состоялись ещё весной 2021 года. В результате предфинальных этапов у кубанских профессионалов получилось завоевать шесть наград в шести блоках: «Виноделие», «Управление фронтальным погрузчиком», «Управление экскаватором», «Вождение автогрейдера», «Туризм» и «Бухучёт».

Напомним, впервые наша страна выступила на международной арене чемпионата WorldSkills International в 2012 году. В этот раз в финале в Уфе также примут участие специалисты из зарубежья, например, конкурсанты из Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ. В течение пяти дней профессионалам предстоит продемонстрировать свои возможности в 105 групповых компетенциях, разделённых для удобства на семь основных блоков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру