Слет юных экологов пройдет в Анапе

Слет юных экологов пройдет в Анапе

С 22 по 26 сентября в Анапе пройдет краевой интеллектуальный слет юных экологов и членов школьных лесничеств. В город-курорт съедутся ученики 7-11 классов, которые стали победителями и призерами краевых и всероссийских конкурсов по естествознанию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Главная цель мероприятия – привлечь школьников к природоохранной работе, привить им навыки исследовательской работы в сфере экологии.

Ребята продемонстрируют знания по экологии, почвоведению, ботанике, орнитологии, энтомологии, гидробиологии, лесоводству и лесоразведению. Юные экологи будут работать над командными и индивидуальными заданиями на природных объектах, а также представят личные проекты по природосбережению. Мероприятие организуют в рамках госпрограммы «Дети Кубани». Слет позволит выявить и поддержать одаренных школьников, у которых есть успехи в научно-исследовательской деятельности. Кроме того, такие встречи положительно влияют на раннюю профессиональную ориентацию.

В министерстве образования, науки и молодежной политики края считают, что подобные слеты – один из важнейших инструментов привлечения интереса кубанской молодежи к экологическим проблемам. Подростки быстро проникаются идеей ответственности человека за состояние окружающей среды, многие из них становятся эковолонтерами, некоторые впоследствии выбирает профессию эколога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру