Кубанцам предлагают написать экономический диктант

Кубанцам предлагают написать экономический диктант

Жители Кубани могут поучаствовать в акции «Всероссийский экономический диктант», которая пройдет в режиме онлайн. Тема диктанта «Сильная экономика — процветающая Россия», сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Цель проекта – определить и повысить уровень экономической грамотности краснодарцев, развить интеллектуальный потенциал молодежи, оценить экономическую активность и грамотность горожан.

Принять участие может любой желающий. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта, заполнив анкету. Пройти тестирование можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Вопросы составлены в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности. Диктант начнется 7 октября в 10:00.

Организаторами акции стали Вольное экономическое общество (ВЭО) России и Международный Союз экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и крупных вузов России.

Участие в диктанте – это не только повод проверить свои знания, но и увлекательный процесс, способствующий росту экономических компетенций, владение которыми становится особенно важным в эпоху постпандемии и кризисов.

Напомним, впервые ежегодный проект провели в 2017 году. В 2019 году диктант написали 110 тысяч человек на 1516 площадках во всех субъектах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру