Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил первокурсников КубГАУ с Днем знаний

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравил первокурсников КубГАУ с Днем знаний
Фото: t.me/kubzskru

В Краснодаре председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко принял участие в мероприятии Кубанского государственного аграрного университета, посвященном Дню знаний. Праздничное собрание для преподавателей и студентов прошло в Музыкальном театре краевой столицы.

Поздравить учащихся и преподавателей КубГАУ также пришли председатель комитета ЗСК по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Орленко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и руководитель краевого департамента ветеринарии Роман Кривонос.

Первым к участникам мероприятия обратился ректор КубГАУ, академик РАН и заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин. Он сообщил, что в этом году в университет поступило рекордное количество заявлений — более 80 тысяч.

Юрий Бурлачко, поздравляя первокурсников, отметил особую актуальность аграрного образования в условиях новых вызовов. По его словам, развитие сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности страны во многом зависят от специалистов, которые начинают обучение в вузе.

Председатель ЗСК подчеркнул, что именно нынешним студентам в будущем предстоит определять направление развития аграрного сектора, который является одной из основ экономики Краснодарского края. Он также поблагодарил ректора и коллектив университета за работу по развитию вуза. «Благодаря их усилиям вы станете настоящими профессионалами, займете свое достойное место в обществе», — добавил Бурлачко, обращаясь к студентам.

Алексей Черненко пожелал первокурсникам найти свое призвание и профессию, а также быть полезными семье, Кубани и стране.

В рамках праздничной программы старшекурсники вручили первокурсникам символические зачетную книжку, студенческий билет и ключ знаний. После этого со сцены прозвучали клятва первокурсника и гимн студентов «Гаудеамус». Завершилось мероприятие выступлениями творческих коллективов КубГАУ.

Напомним, что Юрий Бурлачко назвал образование основой будущих успехов молодежи Кубани. 

Что еще почитать