Депутат Кузнецов вручил награды активистам комитета солдатских матерей Анапы

Депутат Кузнецов вручил награды активистам комитета солдатских матерей Анапы

Торжественное мероприятие «30 лет вместе. СВОих не бросаем», посвящённое юбилею Краснодарского краевого комитета солдатских матерей, провели в Анапе. В рамках праздника наиболее активным волонтёрам вручили благодарственные письма депутата Госдумы Эдуарда Кузнецова.

За многолетнюю работу по сбору и доставке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции и жителям приграничных территорий награды получили руководитель комитета Ольга Воротецкая, а также Елена Лейтан, Анатолий Джангирян и Владимир Федотов.

Организация, которую на протяжении многих лет возглавляет Ольга Воротецкая, за три десятилетия расширила свою деятельность от локальной инициативы до крупного волонтёрского объединения. В настоящий момент комитет оказывает поддержку воинским подразделениям, семьям военнослужащих и жителям приграничных регионов.

Участниками мероприятия в Доме культуры «Родина» стали ветераны боевых действий, представители воинских частей, казачества, общественных организаций и муниципальных структур из разных регионов страны. Для гостей также подготовили выставки и тематические экспозиции, посвящённые истории комитета.

Выступая перед собравшимися, Эдуард Кузнецов отметил, что тридцать лет — это огромное количество времени, посвященного помощи другим. «Через руки волонтёров прошли тонны гуманитарного груза, но ещё важнее то, что через их сердца прошла боль и надежда тысяч людей», — подчеркнул депутат. По его словам, деятельность комитета остаётся важным примером гражданской ответственности и общественного единства.

Ранее мы писали о том, что Эдуард Кузнецов призвал воспитывать предпринимателей на основе нравственных ценностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру