Юрий Бурлачко обсудил с Еленой Воробьевой приоритеты социальной политики Кубани

Юрий Бурлачко обсудил с Еленой Воробьевой приоритеты социальной политики Кубани

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с заместителем губернатора по социальным вопросам Еленой Воробьевой. В обсуждении также участвовали заместитель председателя ЗСК Николай Петропавловский и председатель комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Александр Поголов.

Бурлачко отметил, что, несмотря на недавнее назначение на должность, Воробьева обладает значительным опытом в социальной сфере. Вице-губернатор прошла профессиональный путь от педагога до министра образования края, что позволяет ей глубоко понимать ключевые направления работы.

«Вопросы развития социальной сферы региона всегда носили и носят приоритетный характер в деятельности кубанского парламента», — подчеркнул председатель ЗСК. По его словам, это касается как поддержки социально ориентированного бюджета, так и принятия законов, направленных на введение мер господдержки отдельных категорий граждан, выплаты работникам бюджетной сферы и строительство социальных объектов.

Стороны обсудили широкий круг актуальных вопросов социальной политики региона. Речь шла о строительстве медицинских и образовательных учреждений, поддержке участников СВО и организации их комплексной реабилитации, включая медицинскую, социальную и трудовую, а также о мерах по улучшению демографической ситуации.

Отдельно затронули темы безопасности образовательной среды с учетом современных угроз, организации школьного питания и реализации молодежной политики. В частности, Бурлачко указал на необходимость объединения молодежных общественных организаций под эгидой одной из ведущих структур края для повышения эффективности их работы, включая духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам начальной военной подготовки учащихся, включая активное вовлечение старшеклассников в военно-патриотическую игру «Зарница 2.0». Также Воробьева обозначила важность системной работы с молодежью в возрасте от 25 до 35 лет.

Бурлачко напомнил о возможности выносить значимые инициативы на площадку Южно-Российской парламентской ассоциации для последующего рассмотрения на федеральном уровне. В этой связи он предложил направлять в Законодательное собрание края предложения по совершенствованию законодательства. По итогам встречи стороны подтвердили готовность профильных министерств и комитетов к дальнейшему взаимодействию для выполнения социальных обязательств перед жителями региона.

Ранее председатель Заксобрания Краснодарского края отметил важность нового закона о пестицидах для Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру