Депутат ЗСК, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл очередной приём граждан в центре Сочи. Во встрече участвовали представители профильных подразделений администрации города, депутат ГСС Кирилл Матусевич, специалисты сетевых организаций и члены территориального общественного самоуправления.
Жительница Ирина Ковалёва попросила помочь с заменой участка водопровода от переулка Горного до улицы Красной, который находится в аварийном состоянии. В результате обсуждения решили установить, кто является собственником инженерных сетей. Если коммуникации окажутся бесхозяйными, их планируют передать на баланс, а затем определить сроки и источник финансирования работ.
Ещё одно коллективное обращение озвучила Светлана Кобылкина — жители попросили проверить деятельность гостиницы в районе дома № 6 по улице Кубанской. В числе проблем они назвали шум по ночам, беспорядочную парковку крупногабаритного транспорта и возможные нарушения в работе системы водоотведения. «Необходимо комплексно заняться этой ситуацией и в первую очередь проверить все нормативные документы объекта: разрешена ли подобная деятельность, имеет ли гостиница обязательную классификацию. От этого напрямую зависят вопросы безопасности и надлежащего содержания всей прилегающей инфраструктуры», — отметил Виктор Тепляков.
Также на приёме поднимали вопросы работы управляющих компаний и ремонта уличного освещения на отдельных улицах микрорайона. Все обращения пообещали отработать в установленном законом порядке.
Ранее «МК на Кубани» сообщил о том, что Виктор Тепляков наградил лучших специалистов городских служб Сочи.