Явка избирателей в Краснодарском крае составляет свыше 65%

Явка избирателей в Краснодарском крае составляет свыше 65%
Совещание губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с председателем краевого избиркома Алексеем Черненко

Согласно официальным данным пресс-службы администрации Краснодарского края на 20 сентября, на Кубани участие в выборах приняли свыше 65% избирателей. Предварительные итоги голосования губернатор региона Вениамин Кондратьев обсудил с председателем краевого избиркома Алексеем Черненко.

«Огромная благодарность жителям нашего региона, что не остались равнодушными, проявили свою гражданскую позицию, пришли на участки. Отдельные слова благодарности всем организаторам выборов. Считаю, что голосование прошло на соответствующем уровне, прозрачно и спокойно. Мы можем быть абсолютно уверены в легитимности всей кампании на Кубани. Край, как и всегда, показал очень хорошую явку. Теперь в течение нескольких лет нам предстоит работать с избранными депутатами, конечно, принципиально важно, чтобы они сдержали все свои обещания перед жителями и краем», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Алексей Черненко также отметил, что задача по осуществлению легитимной избирательной кампании выполнена в полном объёме. По его словам, с 17 по 19 сентября 2021 года в краевой избирком поступило минимальное количество обращений.

«Уже обработаны все протоколы. По предварительным данным, можно сказать, что свыше 65% избирателей пришли на участки. Проведение выборов в течение трёх дней позволило распределить потоки граждан и не создавать их скопления избирательных объектах. По России итоговый результат ещё подсчитывают, однако наш регион уже на 15% превышает общий показатель явки по стране», – прокомментировал председатель краевого избиркома Алексей Черненко.

Алексей Черненко добавил, что по предварительным результатам партия «Едина Россия» набрала порядка 61% голосов, вторую позицию на данный момент удерживает КПРФ – 15,5%, третье и четвёртое место занимают ЛДПР и «Справедливая Россия» соответственно. Всего 19 сентября на Кубани финишировали 88 избирательных кампаний. При этом по сведениям представителей Центра общественного наблюдения (ЦОН), абсолютное большинство обращений о нарушениях в Краснодарском крае оказалось недействительным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру