Юрий Бурлачко прокомментировал проект поправок в законодательные акты РФ по вопросам развития агротуризма

Юрий Бурлачко прокомментировал проект поправок в законодательные акты РФ по вопросам развития агротуризма

26 мая депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам развития сельского туризма (агротуризма)». Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко прокомментировал поправки и отметил, что на федеральном уровне понятие агротуризма появляется впервые.

Инициатива предполагает, что сельский туризм станет одним из направлений, активно получающим господдержку. Это, в свою очередь, по мнению Бурлачко, привлечёт дополнительные средства и даст новый толчок для развитию важнейшей отрасли. Для Кубани это имеет особенное значение, поскольку здесь агротуризм уже достаточно давно выступает стабильно развивающимся звеном курортно-туристского комплекса. В связи с этим депутаты ЗСК регулярно принимают необходимые меры для развития направления.

«Действуя в рамках своих полномочий, депутаты ЗСК ещё в 2014 году внесли в краевой закон о туристской деятельности соответствующие поправки. Была принята и успешно реализована Концепция развития сельского (аграрного) туризма на 2017-2020 годы. В целях популяризации этого вида туристской деятельности проводится ежегодный краевой конкурс "Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае"», – напомнил парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру