Осуждённого Николая Кравченко исключили из фракции «Единой России» в ЗСК

Осуждённого Николая Кравченко исключили из фракции «Единой России» в ЗСК

В Законодательном Собрании Краснодарского края приняли решение исключить из «Единой России» депутата Николая Кравченко – к выводу пришли в ходе заседания фракции. Краснодарский краевой суд оставил без изменения приговор по делу о злоупотреблении полномочиями. Парламентария признали виновным и обязали выплатить штраф.

По версии следствия, дочери фигуранта, принятой им на работу, начислялась зарплата, хотя на деле сотрудница отсутствовала и не выполняли свои обязанности. В общей сложности, по материалам правоохранителей, она получила более 74 тысяч рублей.

Несмотря на былые профессиональные заслуги парламентария, депутаты сошлись во мнении, что «закон един для всех». Новым председателем комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике стал Иван Артеменко.

Кроме того, участники рабочей встречи обсудили выполнение нацпроекта «Жильё и городская среда» за минувший год. Было озвучено, что за этот промежуток времени на Кубани ввели в эксплуатацию 4,5 млн квадратных метров жилья. Также возвели запланированные социальные объекты. Все мероприятия были выполнены в рамках обозначенных сроков.

«Нацпроект "Жилье и городская среда" – один из ключевых в числе реализуемых нацпроектов на Кубани. Он позволяет оперативно решать насущные вопросы кубанцев – обеспечивать их жильём, создавать новые объекты благоустройства. Мы будем и дальше поддерживать эти направления, которые способствуют повышению качества жизни людей», – отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру