«Новые люди» объявили о старте «Марафона идей» в Краснодарском крае

Председатель политической партии «Новые люди» Алексей Нечаев провел в Краснодаре пресс-конференцию для кубанских журналистов

«Новые люди» объявили о старте «Марафона идей» в Краснодарском крае

Председатель политической партии «Новые люди» Алексей Нечаев на пресс-конференции в Краснодаре заявил о начале предвыборной кампании в Государственную Думу РФ, главных идеях, с которыми партия идет на выборы, и реализации проекта «Марафон идей».

– Я вижу большой запрос на развитие в Краснодарском крае. Люди хотят обновления власти и готовы брать на себя ответственность за свою жизнь, – подчеркнул Алексей Нечаев.

Оценивая прошлогодние выборы в городскую Думу Краснодара, он отметил, что партия «Новые люди» получила очень важный опыт, который существенно поможет ей развиваться как политическому движению.

– Всего за несколько месяцев мы нашли здесь сторонников. За «Новых людей» проголосовали более 10 тысяч жителей Краснодара, которым мы благодарны за поддержку, – сказал Алексей Нечаев.

Чтобы лучше понять своих избирателей, партия «Новые люди» начинает масштабный федеральный проект «Марафон идей», который стартует 12 февраля.

– В основу нашей программы мы закладываем идеи, которые предлагают люди. Каждый может выдвинуть собственные инициативы и затем получить возможность их реализовать.

 «Марафон идей» призван объединить предложения людей, чтобы дать нашей стране, области, городу, улице, двору импульс для позитивного развития. Чтобы Россией могли гордиться не только мы, но и наши дети.   «Марафон идей» – прекрасная возможность узнать, что люди думают, – считает Алесей Нечаев.

Задача первого этапа марафона – первичный сбор предложений, которые касаются сферы образования, здравоохранения, бизнеса, экологии, спорта. На втором этапе будут оценивать качество предложенных идей.  

Каждый участник марафона может опубликовать свою идею на сайте marafon.newpeople.ru, заполнив для этого соответствующую заявку. Или же в любой соцсети, отметив ее хэштэгом #брейншторм­_новые_люди.

Авторы лучших идей получат до 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Кстати, у краснодарских активистов партии «Новые люди» уже есть хорошие инициативы, способные принести реальную пользу обществу. В частности, это инициатива по поддержке бизнеса в сфере развлечений.

Вполне может быть, в ходе реализации «Марафона идей» от краснодарцев поступят предложения по улучшению ливневой канализации и состояния дорог в краевом центре. 

–  Непозволительно считать, что люди в жизни разбираются хуже, чем чиновники. Поэтому необходимо им дать возможность высказаться и поддержать лучшие проекты, включив их затем в программу партии «Новые люди», – уточнил Алексей Нечаев.

Лидер партии «Новые люди» отметил, что на Кубани отмечается   высокий запрос и на обновление власти, а не только на перемены жизни на бытовом уровне.

В настоящее время штабы партии есть не только в таких крупных городах, как Краснодар, Новороссийск, Ейск, Сочи и Майкоп, но и в станицах Каневской, Отрадной и Щербиновской. Планируется открытие еще сорока штабов в муниципалитетах региона. 

– Мы создали большую политическую организацию в условиях, когда политическая жизнь в стране почти замерла. Мы не те, кто участвует в выборах в Госдуму ради участия. Мы пришли побеждать, чтобы улучшить жизнь людей в каждом городе и регионе.

«Новые люди» – это не просто партия. Это не возраст, не профессия, не уровень дохода. Это состояние души. Это сильное желание изменить к лучшему ситуацию в стране, – отметил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру