Спикер ЗСК принял участие в московском форуме «Сильные идеи для нового времени»

Спикер ЗСК принял участие в московском форуме «Сильные идеи для нового времени»

Руководитель Законодательного Собрания Краснодарского края принял участие в форуме «Сильные идеи для нового времени», стартовавшем 11 ноября в Москве, на базе Центра международной торговли. Глава ЗСК стал участником одной из дискуссионных площадок, обсудив вызовы современной экономике в условиях пандемии коронавируса. Кроме того, в день открытия спикеры затронули такие темы, как рынок труда, социальная ответственность в условиях пандемии, будущее страны в ближайшие 15 лет.

Мероприятие, организованное Росконгрессом и Агентством стратегических инициатив, открылось в уже привычном для многих онлайн-формате. Три рабочих дня представители государства, экономисты, технологи, ученые, руководители НКО, а также специалисты в сфере образования и городской среды будут говорить о непростой ситуации, в которой оказалась экономика России. Цель форума – прийти к общему мнению о правильном пути развития отрасли, ее адаптации к нынешним реалиям мира.

Выступая, Бурлачко сообщил, что в регионе экономика в целом стабилизировалась. Этому способствовали методы и способы поддержки, которые были разработаны и реализованы за последнее время.

«Принятые нами изменения в краевые законы направлены на всестороннее обеспечение сбалансированности местных бюджетов. Это позволит в полной мере реализовывать на территории муниципалитетов важные соцпрограммы, поддерживать пострадавшие от пандемии отрасли, социально незащищенные группы кубанцев», – высказался парламентарий. Он также поблагодарил федералов за оказанную помощь.

Среди представителей края на мероприятии присутствовали главы профильных комитетов. Это Николай Петропавловский и Николай Кравченко. От Москвы выступили первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор АСИ Светлана Чупшева. Модератором форума стал обозреватель телеканала «Россия 24» Николай Корженевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру