Путин поручил Кондратьеву заняться федеральной программой социального развития села

Путин поручил Кондратьеву заняться федеральной программой социального развития села

Президент России Владимир Путин пообщался в дистанционном формате с главами регионов после прошедших выборов. Участие в онлайн-встрече принял в том числе вновь избранный губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По мнению президента, выборы прошли с высоким уровнем конкуренции. Он отметил, что в предвыборной гонке был представлен широкий спектр партий и кандидатов. Кроме того, глава государства отдельно похвалил организаторов на местах за соблюдение всех санитарных предписаний в условиях пандемии.

– На выборах были соблюдены все необходимые меры предосторожности, связанные с коронавирусной инфекцией, чтобы само участие в избирательном процессе было максимально безопасным для граждан, – высказался Владимир Путин.

Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил главу государства за поддержку решения участвовать в выборах. Также в ходе разговора губернатор проинформировал президента о результатах реализации нацпроектов в крае.

– Люди голосуют не за слова, а за конкретные дела. У края они есть в рамках реализации нацпроектов. Очень много придомовых территорий, парков, скверов, дорог в крае появилось. Регион в целом получил порядка 40 млрд по программам нацпроектов. Люди это видят и поддерживают те изменения, которые их окружают, – рассказал глава региона.

Путин отметил качественную работу и в особенности заострил внимание на аграрной отрасли. Президент поблагодарил селян за результативность, и отметил, что показатели в этой сфере впечатляют практически по всем направлениям. Также Владимир Путин подчеркнул, что стоит продолжать работать над программами поддержки сельских территорий для еще более высоких результатов.

– У нас программа соответствующая есть. Я вас прошу вместе с правительством, так же как и других руководителей регионов, дорабатывать вопросы, связанные с социальным развитием села, – призвал глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру