В Законодательном Собрании Краснодарского края обсудили новый состав и новые цели Общественной палаты

В Законодательном Собрании Краснодарского края обсудили новый состав и новые цели Общественной палаты

Спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и руководитель региональной Общественной палаты Любовь Попова провели рабочую встречу. В разговоре они обсудили формирование нового состава палаты, результаты ее деятельности, а также новые цели и задачи, стоящие перед палатой в текущем году.

Накануне, во время очередной сессии ЗСК, депутаты уже выбрали 15 новых членов палаты. Еще столько же человек в ближайшее время определит губернатор края Вениамин Кондратьев из представителей общественных организаций федерального уровня. Затем 30 членов нового состава определят кандидатуры остальной трети коллектива. Состав палаты будет полностью обновлен к октябрю.

Юрий Бурлачко оценил значимость Общественной палаты, напомнив, что впереди – две важные задачи кубанского парламента, в которых она примет участие. Это сентябрьские выборы и работа над изменением краевого законодательства в соответствии с поправками, внесенными в Конституцию РФ.

Любовь Попова во время рабочей встречи вручила Юрию Бурлачко аналитический доклад о состоянии гражданского общества. В документе отразились проекты и способы взаимодействия органов власти с общественностью. В августе палата начнет работу над новым докладом, где затронут тему взаимодействия власти и общества в условиях пандемии, а также участие Общественной палаты в организации голосования по поправкам в Конституцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру