Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко принял участие в видеоконференции по вопросам обновления законодательства РФ

Председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко принял участие в видеоконференции по вопросам обновления законодательства РФ

В видеоконференции Президиума Совета законодателей РФ по вопросам обновления российского законодательства принял участие председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Законодательство России, а также регионов, изменят в соответствии с внесенными поправками в Конституцию.

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко отметила, что члены Федерального Собрания и региональные депутаты могут выстроить расширенный парламент, который будет базироваться на взаимодействии представительных органов федерального и регионального уровней. Сенаторы уже создали дорожную карту по законодательной деятельности, распределив зоны ответственности комитетов Совета Федерации. Также Валентина Матвиенко добавила, что депутатам не стоит затягивать с поправками законодательства на местах. Напомним, кубанский парламент, по поручению Юрия Бурлачко, уже начал формировать рабочую группу для решения этого вопроса.

Кроме того, председатель госдумы Вячеслав Володин, высказываясь на заседании, предложил проанализировать международные соглашения России, чтобы проверить уровень их соответствия верховенству Российской Конституции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру