Юрий Бурлачко оценил работу наблюдателей в Краснодарском крае на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Юрий Бурлачко оценил работу наблюдателей в Краснодарском крае на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко отметил, что на голосовании по поправкам в Конституцию РФ нарушения не выявлены, и во многом этому способствовала хорошая работа наблюдателей. Глава кубанского парламента высказался на обсуждении итогов общероссийского голосования в Ситуационном центре Общественной палаты РФ.

Кроме того, он отметил, что качественный контроль придает результатам голосования особую легитимность. По его мнению, в условиях пандемии голосование стало возможным, благодаря профессионализму членов избиркомов и энтузиазму местных жителей.

В работе Ситуационного центра также приняли участие сопредседатели рабочей группы Андрей Клишас, Павел Крашенинников, Талия Хабриева и Лидия Михеева, глава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

Андрей Клишас заявил, что общероссийское голосование состоялось при хорошей явке.

Напомним, Кубань попала в десятку лидеров среди регионов по явке избирателей на голосование, заняв седьмое место. На участки пришли отдать свой голос 85% избирателей. Из них 88,92% проголосовали за поправки, против – 10,57%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру