Дату выборов губернатора Краснодарского края определят 10 июня

Дату выборов губернатора Краснодарского края определят 10 июня

Депутаты кубанского Заксобрания приступили к формированию повестки очередной и внеочередной сессий. В частности, ожидается, что на пленарном заседании, которое состоится 10 июня, должна будет быть определена дата выборов губернатора Краснодарского края.

Был затронут вопрос состояния АПК. Спикер парламента Юрий Бурлачко сообщил, что в сельском хозяйстве наблюдается положительная динамика, которую нужно сохранить несмотря на неблагоприятные погодные условия. “В этом году, на мой взгляд, наши аграрии особенно нуждаются в помощи. Негативное влияние на отрасль оказала и пандемия коронавируса, и аномальные весенние заморозки, и нехватка влаги в почве, заставившая аграриев пересевать тысячи гектаров”, - сказал он, подчеркнув, что парламентарии занялись разработкой документов, направленных на поддержку жителей села. 

Также кубанские парламентарии намерены рассмотреть исполнение закона об аквакультуре. Сложная ситуация в рыболовстве, которая сложилась в последнее время в крае, требует, по мнению депутатов, вмешательства и принятия неотложных мер, чтобы спасти ресурсы.  

На очередном пленарном заседании парламента будут рассмотрены и поправки в документ, регулирующий проведение капремонта в многоквартирных домах, а также закон на имущество организаций. Депутаты обсудят необходимость систематизации нормативных актов в сфере недропользования, профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних, выполнение краевой госпрограммы “Казачество Кубани” и другие вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру