Депутаты ЗСК рекомендовали краснодарской мэрии достраивать блоки к уже существующим школам и детсадам

Депутаты ЗСК рекомендовали краснодарской мэрии достраивать блоки к уже существующим школам и детсадам

В Заксобрании Краснодарского края состоялось заседание, на котором депутаты обсудили развитие Краснодара. Спикер ЗСК Юрий Бурлачко заявил о сложившемся сотрудничестве краевого парламента с депутатами городского и Госдумой. «В рамках взаимодействия с депутатами гордумы мы определили перечень социально значимых объектов, которым нужна дополнительная помощь. В прошлом году из краевого и местного бюджетов на эти цели было выделено более 100 миллионов рублей. На эти деньги отремонтировали и благоустроили порядка 180 объектов», - заявил он.

Подробно об итогах этой работы отчитался глава города Евгений Первышов. Он напомнил о программе обновления городского транспорта. В настоящий момент по городским улицам уже курсируют 35 новых трамваев и 12 троллейбусов. Сейчас объявлены новые закупки. Программа рассчитана ещё и на 2021 год. Глава города также рассказал о строительстве новых школ и детских садов, а также ремонте дорог.

«На таком уровне можно было бы снять все поставленные вопросы с контроля. Но к Краснодару у нас особое отношение. Необходимо понимать, что речь идет о краевой столице, и оценку нашим действиям дают избиратели», - отметил Бурлачко. Он также заявил о необходимости обеспечить экономический рывок в развитии города и его благоустройстве.

Депутаты также обсудили и остающиеся слабые места. Так, они порекомендовали создавать больше новых мест в образовательных учреждениях. Для этого они предлагают строить быстровозводимые модули на территории уже существующих учреждений. Также поручили усилить работу по предоставлению земли многодетным семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру