Арест денег на счетах матери краснодарской активистки Яны Антоновой продлили

Арест денег на счетах матери краснодарской активистки Яны Антоновой продлили

Басманный суд Москвы продлил срок ареста счетов краснодарской активистки Яны Антоновой, которая обвиняется в связях с «нежелательной» организацией. Об этом ходатайствовал следователь, который ведёт дело ФБК. Речь идёт о счетах Зои Шипиловой — матери Антоновой.

Как сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на координатора проекта «Правозащита Открытки» Алексея Прянишникова, Шипилову также вызвали в Басманный суд, куда ей необходимо явиться 3 февраля.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», суд арестовал счета Шипиловой. При этом ей приписали долг в 75 млн рублей. Арест произведён по делу о возможной в связи Антоновой с организацией Михаила Ходорковского «Открытая Россия», признанной в России «нежелательной», а также с Фондом борьбы с коррупцией. Сама Антонова рассказывала ранее, что это средства, собранные ей и её матерью за всю жизнь.

«Учитывая отсутствие связи с уголовным делом в отношении Яны Антоновой, отсутствие связи Зои Шипиловой с ФБК и другими структурами Навального, а также аполитичность пенсионерки, арест ее денежных средств выглядит крайне абсурдным и не поддается никакому объяснению», - цитирует издание Прянишникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру